- 29.03.2022
- Опубликовано: admingur
- Категория: Без рубрики
24 — 26 марта 2022 года состоялся Национальный фестиваль рекламы и PR «Жоогазын», организованный кафедрой рекламного дела и связей с общественностью факультета журналистики Кыргызского Национального университета им. Ж. Баласагына. Мероприятие, представляющее собой площадку для общения и обменом опытом активных студентов, магистрантов, профессионалов в области рекламы и PR, а также интеграции студенчества в бизнес-сообщество, выявления тенденций в сфере рынка труда и продвижения имиджа профессии.
На церемонии открытия фестиваля с приветственными речами выступили:
• Садыков К.Ж. — ректор КНУ им. Ж.Баласагына
• Гуров Ф.Н. — руководитель коммуникационной группы «Гуров и партнеры» (Россия) — онлайн
• Костюк Ш.А. — декан факультета журналистики КНУ им. Ж.Баласагына
• Телеушев К.К. — генеральный директор коммуникационной группы «Гуров и партнеры — Центральная Азия». (Кыргызстан)
• Ковалева А.В. — профессор Алтайского государственного университета (Россия)
• Джунушалиева Г.Ж. — профессор КРСУ им.Б.Ельцина (Кыргызстан)
• Дайырбеков А.У. — кинорежиссер, сценарист, продюсер, основатель кинотеатра «Кыргыз киносу», учредитель Национальной кинопремии «Ак илбирс». (Кыргызстан)
• Наринова В.А. — и.о. доцента КТУ «Манас». (Кыргызстан)
• Алгалиева Г.С. — ст. преподаватель ЕНУ им. Л.Н.Гумилева (Казахстан)
• Кубанычбек кызы Мээрим — магистрант КНУ направления «Реклама и связи с общественностью» КНУ им. Ж.Баласагына.
Далее, состоялись секционные заседания Международной студенческой научно-практической конференции «Современные коммуникации: тенденции и перспективы», «PR-коммуникации: практика и тренды», «Digital-коммуникации и реклама».
С 2019 года PR-агентство «Гуров и партнеры – Центральная Азия» выступает основным партнером фестиваля «Жоогазын» и принимает в нем активное участие.

